Открытие пришкольных лагерей

Сегодня, 6 июня 2022 года, в пришкольных лагерях дневного пребывания детей был праздник – открытие лагерной смены!

С целью создания оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие на базе МКОУ «Буртунайская СОШ» и МКОУ «Гимназия Культуры мира» им. Нуцалова К.Г.» начали функционировать пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Лагеря будут работать в две смены на 160 мест. Первая смена будет работать с 6 по 27 июня 2022 года.

Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Педагогический коллектив лагерей, составляя планирование работы, продумали все возможности для раскрытия потенциала каждого ребенка. Вожатые учитывали желания и любимые развлечения детей, чутко реагировали на запросы, интересы, настроения, выслушивали каждого ребёнка.

Программы, по которой будут работать лагеря, по своей направленности являются комплексными, то есть, включают в себя разноплановую деятельность, объединяют различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

Организация питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием обеспечивается в соответствии с санитарно – эпидемиологическими требованиями. Питание обучающихся лагерей с дневным пребыванием детей организуется в столовой учреждений, в котором открыты смены лагерей. Школы создают все необходимые условия для организации двухразового горячего питания обучающихся, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей. Двухразовое горячее питание осуществляется в строгом соответствии с десятидневным меню, которое утверждается директорами образовательных учреждений на работу лагерей с дневным пребыванием детей.