РМО воспитателей дошкольных групп ДОУ Казбековского района

19 апреля по плану информационно -методического центра прошло районное методическое объединение   воспитателей средних старших и подготовительных  групп ДОУ района.  Заседание проходило  на базе детского сада «Улыбка» с.Гуни   по теме «Воспитание и обучение детей в режимных моментах. Утренний  и вечерний круг».

В РМО приняли участие 36 воспитателей из 14 дошкольных учреждений района.

Началось мероприятие с положительных пожеланий  участников друг другу. Создав теплую обстановку приступили к открытому просмотру  педагогического процесса. Режимный момент «Утренний круг» с детьми старшей  группы и «Вечерний круг» с детьми средней группы показали Айсират Ахмарашидова и Вазипат Гаирбекова – воспитатели детского сада «Улыбка» с.Гуни. Режимные моменты были проведены на хорошем уровне. Воспитатели дали оценку своего мероприятия  и выслушали мнения других педагогов.

По теме РМО доклад сделала  Лаюза Сатубалова -воспитатель детского сада «Солнышко» с.Инчха.

Интересный мастер –класс с воспитателями по теме методического объединения провела Меседо Юнусова -воспитатель детского сада им. Гаджи Махачева.

Участники методического объединения закрепили свои знания по методике проведения «Утреннего и вечернего круга»  в процессе деловой игры проведенной  руководителем РМО Марият Латиповой.

В групповом помещении,  где проходило РМО была организована выставка материалов представленных дошкольными учреждениями на  муниципальный этап конкурса «Безопасные дороги детства».