РМО педагогов –психологов дошкольных учреждений Казбековского района

21 апреля  2022 года  на базе детского сада «Радуга» с. Ленинаул  прошло районное методическое объединение педагогов- психологов дошкольных учреждений района.

Заседание было проведено в форме круглого стола. Участниками круглого стола был рассмотрен вопрос «Психолого -педагогическое сопровождение   реализации рабочей программы воспитания дошкольного учреждения». Руководитель РМО Мадина Сусурбиева поделилась опытом своей работы по консультативной деятельности в детском саду. Фарида Хасаева  представила  материалы из опыта проведения диагностической и коррекционной работы по подготовке детей к школе.

В практической части заседания педагоги -психологи повысили свое мастерство в составлении аналитических справок по итогам проведенных анкет с педагогами, родителями.

По итогам заседания были выдвинуты следующие предложения:

- Использовать в практической деятельности материал, представленный на заседании методического объединения.

-Повышать квалификацию педагогов через участие в профессиональных конкурсах, семинарах.

-Провести дополнительное внеплановое заседание в мае по вопросу  заполнения  обязательных форм отчетов педагогов -психологов ДОУ.