Районный этап ХXIII Республиканской олимпиады по школьному краеведению.

В целях совершенствования краеведческой работы в гражданско-патриотическом, духовно-нравственном воспитании и для активизации поисковой и исследовательской деятельности в рамках движения «Отечество, 06 апреля 2022 года МКУ «Информационно-методический центр»  провело районный этап ХXIII Республиканской олимпиады по школьному краеведению. Приняли участие 9 участников из 8 школ района.

Конкурс состоял из трёх туров: заочный тур (рецензирование исследовательских работ), очный тур (защита исследовательской работы) и третий тур краеведческая викторина.

На защите исследовательской работы  в течение  10 минут учащиеся сумели обосновать выбор темы исследования, показать её актуальность  и новизну, свой личный вклад в изучении темы, кратко изложить содержание работы.

Проведённая краеведческая олимпиада показала хорошие знания учащихся по краеведению.

Конкурс проводился в двух возрастных группах:

7-9 классы;

Лучшим из них жюри присудило места по группам:

учащиеся 7-9 классов

1 место – Гамзатова Упайрат Магомедовна, ученица МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей;

2 место- Бисултанова Жувайрат Солимановна, ученица МКОУ «Хубарская СОШ»;

3 место – Магомедова Зубайхат Магомедовна, ученица МКОУ «Гертминская СОШ.

учащиеся 10-11 классов

1 место -  Айдемирова Фатима Шамиловна, ученица МКОУ «Буртунайская СОШ»;

2 место – Хабибов Хабиб Магомедович, ученик МКОУ «Калининаульская СОШ»;

3 место – Курбанова Хадижат Заирхановна, ученица МКОУ «Хубарская СОШ».

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования.

Работы победителей будут представлены на республиканский этап олимпиады по школьному краеведению.