«Эколята – друзья и защитники Природы»

В целях дальнейшего развития экологического образования и экологической культуры в образовательных организациях, сохранения природы, ее растительного и животного мира и в  целях выявления и поддержки одаренных детей посещающих дошкольные учреждения Казбековского района в марте прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы».

На конкурс  были  представлены  работы воспитанников:

- Магомедовой Сафии из детского сада «Чебурашка» с. Ленинаул

- Дагуевой Фариды из детского сада «Радуга» с. Ленинаул;

- Улубиевой Нафисат из детского сада «Солнышко» с. Инчха;

- Заидовой Кабиры из детского сада «Светлячок» с.Дылым;

- Идрисовой Амины из детского сада «Колокольчик» с.Калининаул;

- Ахмедрашидовой Дайганат из детского сада «Улыбка» с.Гуни;

- Магомедгазиевой Барият из детского сада №1 «Ромашка» пгт. Дубки;

- Хасбулатова Абубакра из детского сада №2 «Солнышко» пгт. Дубки.

Дети в рисунках показали мастерство в создании композиции, цветового решения. Рисунки соответствовали заявленной теме, отличались искренностью и оригинальностью.

Члены жюри конкурса провели анализ работ и распределили места следующим образом:

I место – Идрисова Амина Умаровна, воспитанница  детского сада «Колокольчик»  с.Калининаул, под руководством воспитателя Гаджиевой Лайла Умалатовны;

II место –Улубиева Нафисат Салимбеговна, воспитанница детского сада «Солнышко» с.Инчха под руководством воспитателя Сатубаловой Лаюзы Насрулаевны;

III место –Ахмедрашидова Дайганат Рамазановна, воспитанница  детского сада «Улыбка»  с.Гуни, под руководством воспитателя Алижановой Забидат Хабибулаевны.

Работа Идрисовой Амины направлена на  региональный этап конкурса. Будем надеяться на победу!