«Об итогах районного этапа республиканского конкурса «Медиа-фреш»

В целях выявления и поощрения образовательных организаций, активно популяризующих и продвигающих деятельность РДШ в социальной сети «Вконтакте», Управлением образования и МКУ «Информационно-методический центр» проведен районный этап республиканского конкурса «Медиа-фреш» по номинацию «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте».

В конкурсе приняли участие 7 ОО района.

Участниками конкурса были дети и подростки, обучающиеся в 7-11классах, а также кураторы РДШ.

В номинации «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте» оценивалось наличие и грамотность оформления общей информации, выдержанность стиля оформления группы в корпоративных цветах РДШ, наличие и оформление разделов «Обсуждения», «Видеозаписи», «Аудиозаписи», «Ссылки», «Фотоальбомы», «Документы», использование хештегов #РДШ #РДШ_Дагестан под публикацией и отметка страницы #РДШ Дагестан, грамотность оформления постов, наличие и оформление фотографий сообщества, видео-презентация образовательной организации в деятельности РДШ в «ВКонтакте».

По решению жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте»:

1 место - коллектив учащихся 8-11 классов и куратор РДШ МКОУ «Дылымская гимназия имени Махмуда Салимгереева» Абдулсамадова Садия Руслановна;

2 место- коллектив учащихся 8-11 классов и куратор РДШ «Калининаульская СОШ имени Героя России Гайирханова М.М.» Ильясханова Маржанат Исмаиловна;

3 место – коллектив учащихся 8-11 классов МКОУ «Дубкинская СОШ им. Н. Салимханова» Насибова Майсарат Муслимовна.

Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами Управления образовании. Победители будут представлять район в республиканском этапе конкурса «Медиа-фреш».