Районное методическое объединение воспитателей дошкольных групп

30 марта 2022 года  на базе центра развития ребенка «Журавушка» с. Дылым  прошло районное МО  воспитателей средних, старших и подготовительных групп детских садов Казбековского района по  теме «Речевое развитие детей».  Участие в работе приняли  36 воспитателей  из 15  дошкольных образовательных учреждений района.  Участники наблюдали за  организованной  образовательной деятельностью  проводимой  Арапат Шихсаидовой,   Мадины Магомедовой и Раисат Музаровой. По отзывам воспитателей, занятия прошли на высоком профессиональном уровне. Вопрос «Формирование звуковой культуры речи детей» раскрыла воспитатель детского сада «Ромашка»    Арапат Алимирзаева.     Методику проведения  ритмодекломации  по развития коммуникативных и музыкальных способностей дошкольников в форме мастер-класса показала Рашидат Идрисова -воспитатель детского  сада «Радуга».

Опыт работы  по развитию связной речи детей с использованием техники макетирования с помощью презентации продемонстрировала Гусейнова Ханипат -воспитатель детского сада «Ласточка». Консультацию по наиболее распространенным речевым и языковым трудностям детей – билингов провела Патимат Исаева -воспитатель детского сада «Солнышко» п. Дубки.