Районный этап Республиканского конкурса «Лучший авторский стих, посвященный герою России Н.Гаджимагомедову»

В  целях популяризации, сохранения и увековечения памяти нашего времени, создания условия для формирования гордости у учащихся за свою страну 24 марта 2022г. Управлением образования  проведен  районный этап Республиканского конкурса «Лучший авторский стих, посвященный герою России Н.Гаджимагомедову».

В нем приняли участие 15 учащихся из 9 общеобразовательных школ района: (МКОУ «Дылымская гимназия», МКОУ  «Гимназия Культуры мира», МКОУ «Буртунайская СОШ», МКОУ «Гертминская СОШ», МКОУ «Инчхинская СОШ», МКОУ «Дубкинская СОШ»,  МКОУ «Ленинаульская СОШ№1»,  МКОУ «Ленинаульская СОШ№2», МКОУ  «Госталинская ООШ»).

При оценивании авторского стиха учитывались: соответствие тематике Конкурса, смысловая и композиционная целостность стихотворения, стилистическая и языковая грамотность, ритмическая стройность стихотворения (размер, ритм, рифма, благозвучие), художественность (мысль, чувство, переживание, выраженные через художественный образ).

По решению жюри в разных возрастных категориях места распределились следующим образом:

учащиеся 1-4 классов

1 место - Гасанова Карина, ученица 3 класса ДСОШ;

2 место - Жамалдинов Жамалдин, ученик 3 класса БСОШ;

3 место - Хажихмаева Айшат, ученица 4 класса ГСОШ.

учащиеся 5-8 классов

1 место - Алисханова Раяна, ученица 6 класса ЛСОШ№1;

2 место - Гаджиев Гаджи, ученик 6 класса БООШ;

3 место - Махалиева Муъминат, ученица 5 класса ГГ.

учащиеся 9-11 классов

1 место - Юнусова Джамиля, ученица 11 класса ДСОШ;

2 место - Эльдарханова Хайрат, ученица 11 класса ГСОШ.

Поздравляем победителей и призеров районного этапа Республиканского конкурса «Лучший авторский стих, посвященный герою России Н.Гаджимагомедову».