Районный этап Республиканского конкурса сочинений-эссе «Герой нашего времени», посвященный Герою России Н.Гаджимагомедову

В  целях популяризации, сохранения и увековечения памяти нашего времени, создания условия для формирования гордости у учащихся за свою страну 24 марта 2022 г. Управлением образования  проведен  районный этап Республиканского конкурса сочинений-эссе «Герой нашего времени» посвященный Герою России Н.Гаджимагомедову.

В нем приняли участие 17 учащихся из 9 общеобразовательных школ района: (МКОУ «Дылымская гимназия», МКОУ «Гимназия Культуры мира», МКОУ «Буртунайская СОШ», МКОУ «Гертминская СОШ», МКОУ «Дубкинская СОШ»,  МКОУ «Калининаульская СОШ», МКОУ «Ленинаульская СОШ№1», МКОУ «Ленинаульская СОШ№2»,  МКОУ «Госталинская ООШ»).

При оценивании работ учитывались: содержание сочинения, жанровое и языковое своеобразие сочинения, грамотность сочинения.

По итогам конкурсных состязаний  были определены победители по категориям, которые будут представлять наш район в республиканском этапе.

Согласно протоколу жюри, победителями и призерами конкурса стали:

Учащиеся 1-4 классов

1 место - Мухуев Саид, ученик 3 класса ДСОШ;

2 место - Гаджиева Хабизат, ученица 3 класса БСОШ;

3 место - Заидова Хадиджа, ученица 2 класса ДГ.

Учащиеся 5-8 классов

1 место - Джанбегов Ахмед, ученик 7 класса ДСОШ;

2 место - Пашаева Аминат, ученица 8 класса ГООШ;

3 место - Сатабаева Муслимат, ученица 8 класса ДГ;

3 место – Гаджиев Раджабилав , ученик 5 класса БСОШ.

Учащиеся 9-11 классов

1 место - Алигаджиева Аминат, ученица 11 класса ДСОШ;

2 место - Абдусамидова Патимат, ученица 11 класса ЛСОШ№2;

3 место - Адильгереева Зайнап, ученица  11 класса ГСОШ.

Поздравляем победителей и призеров районного этапа Республиканского конкурса сочинений-эссе «Герой нашего времени», посвященный Герою России Н.Гаджимагомедову