Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

С целью повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, формирования сообщества читающих детей МКУ «Управление образования»  провело  районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2022».

В нем приняли участие  33 учащихся из 12 общеобразовательных школ района: МКОУ «Буртунайская СОШ», МКОУ «Гертминская СОШ», МКОУ «Дубкинская СОШ», МКОУ «Гимназия культуры мира», МКОУ «Дылымская гимназия», МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей», МКОУ «Госталинская ООШ», МКОУ «Калининаульская СОШ», МКОУ  «Инчхинская СОШ», МКОУ «Ленинаульская СОШ№1», МКОУ «Ленинаульская СОШ№2», МКОУ «Алмакская СОШ.

Ребята-конкурсанты районного этапа замечательно прочитали свои произведения.

Юные чтецы стремились донести до слушателей авторскую мысль, заложенную в произведении, вжиться в образ, используя арсенал выразительного чтения, артистизм. Каждое исполнение было проникновенным и эмоциональным.

Перед жюри стояла необыкновенно сложная задача - назвать тройку сильнейших. Учитывались: грамотная речь, знание текста, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

По итогам конкурсных состязании были определены  победители, которые будут представлять наш район в республиканском этапе:

-Сиражудинов Мурад, ученик 7 класса МКОУ «Дубкинская СОШ»;

-Улубиева Сайгибат, ученица 5 класса МКОУ «Ленинаульская СОШ№2»;

-Мусаева Рабия, ученица 8 класса МКОУ «Буртунайская СОШ».

Поздравляем победителей районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» с победой и желаем всем участникам творческих успехов и новых побед!