Районный конкурс детского рисунка «Мечты детства» среди воспитанников ДОУ района

В целях выявления и поддержки одаренных детей, развития детского изобразительного творчества 16 февраля  2022 года Управлением образования проведен традиционный конкурс детского рисунка «Мечты детства».

Молодых художников, их  наставников, всех  болельщиков    радушно принял  коллектив  детского сада  «Светлячок»  с.Дылым (заведующая Салихова С.У.) На конкурс  приехали 14 воспитанников   из 14  дошкольных учреждений района. Конкурс был посвящен Году образования. Дети  рисовали по теме «Мой любимый детский сад».

Рисунки выполнены карандашами, красками, мелками, с использованием пластилина и других аппликационных материалов. Дети в рисунках показали мастерство в создании композиции, цветового решения. Рисунки соответствовали заявленной теме, отличались искренностью и оригинальностью. В них отражено разнообразное видение детьми своего детского сада.

По итогам   конкурса члены  жюри  распределили  места следующим образом:

I место – Ахмадрашидова Райханат, воспитанница  детского сада «Улыбка»  с.Гуни;

II место – Алиева Муслимат, воспитанница детского сада им Гаджи Махачева с.Буртунай;

II место – Магомедгазиева Барият, воспитанница детского сада №1 «Ромашка» пос. Дубки;

III место –Зайнудинова Альфия, воспитанница ЦРР – детского сада №1 «Сказка» с.Дылым;

III место – Джамиев Абдула, воспитанник детского сада №2 «Светлячок» с.Дылым;

III место – Магомирзаев Хабиб, воспитанник детского сада «Радуга» с.Ленинаул.

Всех участников  конкурса наградили ценными подарками и грамотами Управления образования