Районное методическое объединение педагогов дополнительного образования

15 февраля 2022 года по плану ИМЦ на базе Дылымского многопрофильного лицея состоялось третье заседание РМО педагогов дополнительного образования.

На семинаре приняли участие 24 педагога из 12 ОУ.

Педагоги дополнительного образования МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей им. Изудина Гаджиева» провели занятия по разным направлениям: робототехника (Мациева З.Я.), шахматы (Абулаева Л.М.), ЮИД (Билалова У.А.), «Лидеры школьного движения» (Алиханова Р.М.), «Вдохновение» (Хайбаева А.Г.), цель которого формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков по предметным областям. Дети показали хорошие знания материала. Задания были подобраны так, чтобы все дети и педагоги могли участвовать в работе. Педагоги старались вызвать интерес у присутствующих, создать доброжелательную атмосферу в процессе занятий.  На протяжении всех занятий дети и педагоги активно работали. По окончании мероприятия педагоги высказали свои мнения, отметили, что цель была достигнута.

По вопросу «Интеграция дополнительного образования, как основа развития личности, её творческих способностей» выступила педагог дополнительного образования МКОУ «Ленинаульская СОШ №1 имени Героя СССР Х. Нурадилова» Чахлуева З.А. Четко изложила эффективность использования данного метода.

Педагог дополнительного образования МКОУ «Алмакская СОШ» Султанмагомедова М.А. рассказала об особенностях разноуровневых программ, краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ.  В ходе обсуждения все педагоги дополнительного образования делились своим опытом. Интересно прошел круглый стол на тему «Траектория творческого развития педагога».