Подведены итоги районного конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках»

С целью популяризации, сохранения и изучения родных языков, поддержки и выявления юных дарований, развития литературно-эстетических способностей учащихся, привития им художественно-эстетического вкуса, развития культуры речи учащихся, их рече-языковой компетенции 2 февраля 2022г. Управлением образования  Казбековского района проведен  районный этап республиканского конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках» среди учащихся 11 классов.

В нем приняли участие  7 учащихся из  общеобразовательных школ района: Буртунайская СОШ, Гертминская СОШ, Дылымский многопрофильный лицей, Калининаульская СОШ, Ленинаульская СОШ№2, Ленинаульская СОШ№1.

Ребята-конкурсанты районного этапа замечательно прочитали свои произведения.

Членами жюри были определены победители  и призеры по номинациям:

аварский язык

- 1-е место -Темирукаев Рамазан, ученик 11 класса Ленинаульской СОШ №2;

-2-е место - Нуцалова Мадина, ученица 11 класса Дылымского многопрофильного лицея;

- 3-е место - Мусаева Рабият, ученица 11 класса Буртунайской СОШ.

чеченский язык

- 1-е место - Данкурова Седа, ученица 11 класса Ленинаульской СОШ №1;

- 2-е место - Хасаева Хава, ученица 11 класса Калининаульской СОШ.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования и денежным вознаграждением.

Темирукаев Рамазан ученик 11 класса Ленинаульской СОШ №2 и  Данкурова Седа ученица 11 класса Ленинаульской СОШ№1, занявшие  1 места на районном этапе,  будут представлять район на республиканском этапе конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках».

Желаем всем конкурсантам не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все больше. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!