Муниципальный этап конкурса «Учитель года -2022»

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, социального статуса педагогов, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей на базе МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей» с 20 по 22 декабря 2022 года в Казбековском районе прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2022».

В конкурсе приняли участие 9 педагогов: Магомедова Хамиз Руслановна (Госталинская ООШ), Чупалаева Маржанат Курбановна (Буртунайская СОШ), Абдуразакова Загират Рашитхановна (Инчхинская СОШ), Дадаева Бали Ильясовна (Гимназия Культуры мира), Магомедова Сиядат Баймирзаевна (Гертминская СОШ), Джантуева Луиза Абдурахмановна (Ленинаульская СОШ №1), Дадаева Раисат Газиявовна (Дылымская гимназия), Дагирова Седа Ибрагимовна (Калининаульская СОШ), Исрапилова Зулхижат Абдулаевна (Дубкинская СОШ).

Перед началом конкурса поприветствовали участников и пожелали им удачу учащиеся Дылымского многопрофильного лицея под руководством педагога-организатора Эльмиры Алимхановой.

Конкурс состоял из двух испытаний: «Методическая мастерская» и «Урок».

В конкурсом испытании «Методическая мастерская» конкурсант представил  эффективные методические практики организации процесса обучения и воспитания обучающихся в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования. Тема для проведения конкурсного урока определялся  в соответствии с календарно-тематическим планированием и рабочей программой по соответствующему предмету с учетом ее фактического выполнения в соответствующем классе общеобразовательной организации.

По решению жюри места распределились следующим образом:

1-е место - Дадаева Раисат Газиявовна, учитель начальных классов МКОУ «Дылымская гимназия»;

2-е место - Дадаева Бали Ильясовна, учитель английского языка МКОУ «Гимназия Культуры мира»;

3-е место - Чупалаева Маржанат Курбановна, учитель начальных классов МКОУ «Буртунайская СОШ».

Все участники конкурса были награждены грамотами и ценными призами от Управления образования и районной организации профсоюза.

Дадаева Раисат с 24 по 25 января 2022 года будет представлять наш район в г. Хасавюрт на зональном этапе конкурса «Учитель года – 2022».