«Я, ты, он, она – вместе целая страна»

16 декабря 2021 года в МО «город Хасавюрт» прошел республиканский Форум «Я, ты, он, она – вместе целая страна» среди детских общественных организаций.Провели мероприятие в формате онлайн и офлайн. Возрастная категория участников – обучающиеся 8-11 классов, члены детских общественных организаций.

Программа форума была насыщенной и интересной. Организаторы форума организовали такие мероприятия как:

-выставочные площадки рисунков и поделок;

-мастер – классы по профилактической работе по противодействию идеологии терроризма «Дорога к миру»;

-разработка плана мероприятий РДШ по противодействию идеологии терроризма;

-тренинги.

На Форуме выступили представители аппарата АТК в РД, Министерства образования и науки Республики Дагестан, Министерства по национальной политике РД, Министерства внутренних дел по РД и многие другие.

В рамках Форума прошел финал конкурса «Я, ты, он, она – вместе целая страна» среди детских общественных организаций. Конкурс проходил по трём номинациям:

- гаджет – кросс «Твой выбор», который прошёл в социальной сети «Вконтакте», на странице #РДШ Дагестан;

- решение кейсовых заданий по конфликтным ситуациям;

- акция «Мы за мир без террора!».

Казбековский район в конкурсе представили восемь образовательных учреждений района: Дылымский лицей, Дылымская, Гунийская гимназии, Буртунайская, Дубкинская, Инчхинская, Ленинаульские №1 и №2 СОШ.

Первый этап конкурса было гаджет – кросс «Твой выбор». На втором этапе конкурса участники решали кейсовые задания и показали свои навыки работы в команде оперативно находить, выходить из той или иной ситуации.

На заключительном этапе участники должны были участвовать в Акции «Мы за мир без террора!».

По решению жюри команда Дубкинской СОШ стала победителем в конкурсе

«Я, ты, он, она – вместе целая страна» среди детских общественных организаций республики.

Управление образования поздравляет команду Дубкинской СОШ с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!

Выражаем благодарность командам, принявшим участие, за стремление, умение работать в команде, за настрой и позитив!