РМО заместителей заведующих и старших воспитателей в детском саду «Чебурашка»

16 декабря   на базе дошкольного учреждения  «Чебурашка» с. Ленинаул  прошло районное МО  заместителей заведующих и старших воспитателей  ДОУ Казбековского района по  теме  «Образовательная технология «утренний и вечерний круг» .  Участие в работе приняли  педагоги из всех дошкольных  учреждений района.

Старший воспитатель детского сада «Чебурашка» - Айшат Гаджимагомедова представила презентацию по теме РМО и провела мастер –класс по способу организации свободного общения – утренний круг. Жульяна Халилова старший воспитатель детского сада  «Солнышко» поселка Дубки  с участниками заседания провела мастер –класс по тематике  «Ежедневный рефлексивный круг». Свои знания  по задачам педагога и ожидаемым  образовательным результатам в образовательной технологии «утренний и вечерний круг» присутствующие закрепили на деловой игре,  проведенной  методистом ИМЦ Марият Латиповой.

Также на РМО были обсуждены вопросы  экспертизы  рабочих программ воспитания дошкольных учреждений района.

Заседание районного методического объединения прошло на высоком  методическом уровне.