«Я – гражданин России!»

В целях повышения правовой культуры и грамотности несовершеннолетних, расширения правового кругозора, воспитания патриотизма, гражданственности, привлечения внимания к необходимости соблюдения Конституции Российской Федерации, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей 13 декабря 2021 г. Управлением образования в малом зале МКУ «ЦТКНР» среди учащихся 5 – 7 классов был проведен районный конкурс рисунков на тему «Я – гражданин России!», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. В конкурсе приняли участие 9 общеобразовательных организаций. Все участники конкурса показали   качество и мастерство выполнения работ, умение раскрывать тему, уважение к Конституции и символам России. Конкурсные работы были выполнены в различной технике, содержание работ соответствовало теме конкурса. По решению жюри места распределились следующим образом:

1место – Сайгидинова Мадина, ученица 6 класса МКОУ «Алмакская СОШ»

2 место – Мухуева Айшат, ученица 7 класса МКОУ «Инчхинская СОШ»

3 место – Джигараева Хадижат, ученица 7 класса МКОУ «Дылымская гимназия»

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования.