Районное методическое объединение в ЦРР «Сказка» с.Дылым

8 декабря 2021 года  на базе центра развития ребенка «Сказка»» с. Дылым  прошло районное МО  воспитателей средних, старших и подготовительных групп детских садов Казбековского района по  теме «Воспитание и обучение детей в процессе детской деятельности. Свободная игра».  Участие в работе приняли   воспитатели из 15  дошкольных образовательных учреждений района.  Участники наблюдали за  организованной  образовательной деятельностью  проводимой  Саидовой Кигили  в старшей группе  и  Далгатовой Марьям  в средней группе. Занятия прошли на высоком уровне. Вопрос задачи воспитателя в процессе свободной игры раскрыла воспитатель детского сада «Лачен» Салимханова Маржанат. Салихова Гульнара –воспитатель  детского сада «Светлячок» в форме презентации,  представила свой опыт работы по созданию развивающей предметно – пространственной среды в группе созданной для свободной игры детей.  По вопросу «Ожидаемые образовательные результаты по детской деятельности  -свободная игра» выступила Гашимова Аятай –воспитатель д/сада «Колокольчик».  Для  закрепления   и расширения  знаний воспитателей  по теме  РМО  Латипова Марият -методист ИМЦ провела деловую игру и представила  участникам видеоматериал из опыта работы воспитателей ЦРР «Сказка».