Учащиеся 10 классов Казбековского района приняли участие в 5-ти дневных сборах.

В целях военно-патриотического воспитания школьников  и во исполнения приказа Министерства образования и науки РД,  юноши 10 классов школ района в количестве 60 человек проходят 5-ти дневные учебные сборы в центре военно-патриотического воспитания РД «Авангард» в г. Буйнакск.

Задача «Авангарда» -  развивать в юношах командный дух, чувство ответственности за себя, друзей, родных и близких, воспитать лидерские качества, познакомить молодёжь с новинками оборонной промышленности, а также особенностями службы в армии.

Отдельное внимание уделяется физической подготовке и спорту.

Под руководством опытных педагогов, инструкторов и тренеров курсанты приобретают обширные знания в военном деле.

Сборы проходят очень  интересно и организованно, школьники принимают активное участие в различных спортивно - военных мероприятиях, где показывают хорошую физическую подготовленность и знание военного дела.

Первая группа в составе 30 юношей приняла участие в сборах с 22 по 26 ноября 2021 года, для второй группы 30 учащихся  организованы сборы с 29 ноября по 3 декабря 2021 года.