РМО воспитателей младших групп ДОУ Казбековского района

23 ноября на базе дошкольного учреждения «Светлячок» с. Дылым прошло РМО воспитателей младших групп по теме «Реализация образовательной программы в области  физического развития детей.

В работе РМО  приняли участие воспитатели 13 дошкольных учреждений района. Открытый просмотр организованной образовательной деятельности провела Алимирзаева Ума, воспитатель  второй группы раннего  возраста д/сада «Светлячок» По ходу анализа занятия была дана высокая оценка работе воспитателя.

На РМО также  был раскрыт вопрос  «Физкультурно – оздоровительная работа с детьми», выступила Мусаева  Асият– воспитатель д/сада «Радуга»;

В форме мастер – класса воспитатели расширили свои знания по методике развития движений детей младшего возраста (бросание, катание, метание, ловля)

Алижанова Райган - воспитатель д/сада «Улыбка» и Байханова Айсарат- воспитатель д/сада «Ласточка» представили опыт своей работы по созданию условий для развития двигательных навыков  детей.

Завершили заседание деловой игрой по теме «Модели взаимодействия  воспитателя с детьми» под руководством методиста ИМЦ  Латиповой М.М..