«Мы дружбой народов сильны»

С целью формирования патриотического сознания учащихся, воспитания любви к родному краю, изучения истории Дагестана и России с 11 по 15 ноября 2021 года  проведен муниципальный этап республиканского  конкурса исследовательских работ учащихся «Мы дружбой народов сильны»,  посвященного воинам-интернационалистам Республики Дагестан.

На конкурс было представлено 9 работ из 6 школ района. Среди представленных работ были хорошие и интересные работы, где учащиеся показали знания истории села и района, умение работать с краеведческим и справочным материалом. К работам прилагалось большое количество фотографий и документального материала.

По решению жюри места распределились следующим образом:

7-8 классы

1-е  место заняла Гамзатова Упайрат Магомедовна, ученица 8 класса МКОУ «Дылымский МЛ»;

2-е место заняла  Пирахмаева Айшат Айдемировна, ученица 7 класса МКОУ «Хубарская СОШ»;

3-место заняла Алисханова Раяна Исламовна, ученица 6 класса МКОУ «Ленинаульская СОШ №1»

9-11 классы

1-е  место заняла  Гусейнова Кишбика Сулаймановна, ученица 11 класса МКОУ «Дылымский МЛ»;

2-е место заняла Бисултанова Жувайрат Салимовна, ученица 9 класса МКОУ «Хубарская СОШ».

3-е место заняла Вагабова Аминат Минбулатовна, ученица 10 класса МКОУ «Гимназия культуры мира».

Поздравляем победителей и призёров конкурса.

Лучшие работы по каждой номинации направлены для участия в республиканском этапе конкурса.