Районное методическое объединение школьных библиотекарей

29 октября 2021 года на базе МКОУ «Госталинская ООШ» по плану Управления образования и ИМЦ прошло методическое объединение школьных библиотекарей района.

Одной из главных задач школьных библиотек является формирование библиотечных фондов и обеспечение учащихся литературой. Методист ИМЦ Юсупова Наида рассказала об укомплектованности школьных библиотек учебной литературой на 2021/2022 учебный год.

Педагог-библиотекарь Ленинаульской СОШ №1 Гаджиева Айна рассказала об организации взаимообмена учебниками между ОУ.

По вопросу «Как совместить чтение художественной литературы и возможности компьютерных программ» выступила с презентацией педагог-библиотекарь Дылымской гимназии Азаева Марият.

Педагог – библиотекарь Хубарской СОШ Муталибова Умайнат ознакомила членов районного методического объединения с новой методической литературой.

Обсуждение докладов провели в форме круглого стола.