Районный конкурс «Верны ЮИДовской стране»

В целях вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения, воспитания у детей культуры поведения на улицах и дорогах, пропаганды среди несовершеннолетных Правил дорожного движения  Информационно – методическим центром 13 октября 2021года был проведен районный конкурс агитбригад отрядов юных инспекторов движения «Верны ЮИДовской стране». В конкурсе приняло участие 12 общеобразовательных организаций. Конкурс проводился в возрастной категории от 10 – до 13 лет и в трех номинациях: «Творческий конкурс по безопасности дорожного движения», «Лучшая форма отряда ЮИД», «Лучший дневник работы агитбригады отряда ЮИД». Все отряды ЮИД в конкурсе показали хорошие знания Правил дорожного движения, активно использовали специальную дорожную терминологию, широко раскрыли и показали деятельность отрядов ЮИД, творческие способности, артистизм, умение раскрывать тему.

По решению жюри места распределились следующим образом по номинациям:

в номинации «Творческий конкурс по безопасности дорожного движения»:

1место – отряд ЮИД МКОУ «Буртунайская СОШ»;

2 место – отряд ЮИД МКОУ «Хубарская СОШ»;

3 место – отряд ЮИД МКОУ «Дылымская гимназия».

В номинации «Лучшая форма отряда ЮИД»

1 место – отряд ЮИД МКОУ «Буртунайская СОШ»;

2 место – отряд ЮИД МКОУ «Дылымская гимназия»;

3 место – отряд ЮИД МКОУ «Хубарская СОШ».

В номинации «Лучший дневник работы агитбригады отряда ЮИД».

1 место – отряд ЮИД МКОУ «Дылымская гимназия»;

2 место – отряд ЮИД МКОУ «Дубкинская СОШ»;

2 место – отряд ЮИД МКОУ Буртунайская СОШ»

По итогам конкурса во всех  трех номинациях на первое место вышел отряд Буртунайской СОШ, на второе место - отряд Дылымской гимназии, на третье место - отряд Хубарской СОШ.

Победитель районного конкурса отрядов ЮИД участвует в зональном этапе конкурса.