Итоги муниципального этапа республиканского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – дошколята» среди ДОУ Казбековского района

Во исполнение приказа Управления образования №30 от 17 марта 2021 года и в целях дальнейшего развития экологического образования и экологической культуры в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, сохранения природы, её растительного и животного мира с 17 марта по 15 апреля проведен районный этап республиканского   конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – дошколята» средидошкольных образовательных учреждений района.

Конкурс проходил в заочной форме. Материал представили все 14 садов.

Стенды (уголки) содержали  краткую информацию о проектах «Эколята - дошколята» реализуемых в дошкольных учреждениях района. Экспозиция стендов (уголков) содержала информацию о природоохранной и экологической деятельности воспитанников, о проведенных и предстоящих мероприятиях «Эколят» в этом направлении, о посвящении ребят в «Эколята», добрых делах «Эколят». В экспозицию стендов (уголков) также входили рисунки и поделки воспитанников с образами сказочных героев Эколят, макеты деревьев и кустарников, выращенные ребятами живые цветы и растения, плакаты по тематике природы, задания от Эколят по сохранению природы.

По итогам конкурса победителем и призерами конкурса стали:

I место – Магомедова Сидрат Ахмедрасуловна, воспитатель МКДОУ «ЦРР- д/сад №1 «Сказка» с. Дылым;

II место – Гамзатова Анисат Бадрудиновна и Адиева Алжанат Абдулкариновна, воспитатели МКДОУ «Д/сад  им Гаджи Махачева»;

II место –Гаджимагомедова Захра Завурбеговна, воспитатель МКДОУ «Д/сад №2 «Светлячок» с.Дылым;

III место – Гайирбекова Вазипат Магомаевна, воспитатель МКДОУ «Д/сад «Улыбка» с. Гуни;

III место -Гаджиева Лейла Умалатовна, педагог дополнительного образования  МКДОУ «Д/сад «Колокольчик» с. Калининаул;

III место- коллектив МКДОУ «Детский сад «Ласточка» с. Хубар.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования.

Материал победителей – воспитателей средней группы  МКДОУ «ЦРР – Д/сад «№1 «Сказка» Магомедовой Сидрат Ахмедрасуловны и Садыкаевой Аймеседо Магомедовны направлен на Республиканский этап Всероссийского конкурса.

Пожелаем им удачи!