«Об итогах районного этапа республиканского конкурса «Медиа-фреш»

В целях выявления и поощрения образовательных организаций, активно популяризующих и продвигающих деятельность РДШ в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram», Управлением образования и МКУ «Информационно-методический центр» проведен районный этап республиканского конкурса «Медиа-фреш» по номинациям: «Лучшая страница Российского движения школьников в «Instagram» и «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте».

В конкурсе приняли участие 7 ОУ района (Ленинаульская №2, Хубарская, Дубкинская, Инчхинская средние школы, Гунийская и Дылымская гимназии, Дылымский лицей). Участниками конкурса были дети и подростки, обучающиеся в 7-11классах, а также кураторы РДШ.

В номинации «Лучшая страница Российского движения школьников в «Instagram» оценивалось наличие и грамотность оформление общей информации, выдержанность стиля оформления группы в корпоративных цветах РДШ, наличие и оформление «Актуальное из историй», «Шапки профиля», «Способы связи», «Пресс-центр», «Сайт», использование хештегов #РДШ #РДШ_Дагестан под публикацией и отметка страниц @rdsh_dagestan, @dagman_rd,  наличие и разнообразие рубрик на «Странице профиля», грамотность оформления постов, открытый профиль сообщества, видео-презентация образовательной организации в деятельности РДШ в «Instagram».

В номинации «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте» оценивалось наличие и грамотность оформления общей информации, выдержанность стиля оформления группы в корпоративных цветах РДШ, наличие и оформление разделов «Обсуждения», «Видеозаписи», «Аудиозаписи», «Ссылки», «Фотоальбомы», «Документы», использование хештегов #РДШ #РДШ_Дагестан под публикацией и отметка страницы #РДШ Дагестан, грамотность оформления постов, наличие и оформление фотографий сообщества, видео-презентация образовательной организации в деятельности РДШ в «ВКонтакте».

По решению жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Лучшая страница Российского движения школьников в «Instagram»:

1 место – коллектив учащихся 8-11 классов и куратор РДШ Дылымского лицея Алимханова Эльмира Эльдаровна;

2 место – коллектив учащихся 7 класса и педагог-организатор Дылымской гимназии Гасанова Замира Зурканаевна;

3 место – педагоги-организаторы Дубкинской СОШ Насибова Майсарат Муслимовна и Шахболатова Хадижат Камильевна.

Номинация «Лучшее сообщество Российского движения школьников в «ВКонтакте»:

1 место - коллектив учащихся 7-9 классов и куратор РДШ Дылымской гимназии Абдулсамадова Садия Руслановна;

2 место- коллектив учащихся 8-11 классов и куратор РДШ Дылымского лицея Алимханова Эльмира Эльдаровна.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образовании. Победители по номинациям будут представлять район в республиканском этапе конкурса «Медиа-фреш».