Районное методическое объединение педагогов дополнительного образования

9 апреля 2021 года на базе МКОУ «Инчхинская СОШ» по плану Управления образования и ИМЦ прошло методическое объединение педагогов дополнительного образования. В заседании участвовали 12 педагогов.

Обсуждение проходило по вопросам: методическое мастерство педагогов дополнительного образования как необходимое условие совершенствования содержания и качества образовательной деятельности в детских творческих объединениях. Выступила педагог дополнительного образования Алмакской СОШ Султанмагомедова Мадина.                 Презентацию «Организация современного занятия в системе дополнительного образования детей» представила методист ИМЦ Магомедхабибова Наида.

Посетили мероприятие, проведенное педагогами дополнительными образования Инчхинской СОШ Магомедовой Марьям и Каримулаевой Мадиной, посвященное 100-летию образования ДАССР. Занятие было интересным, дети работали активно и с большим интересом. По ходу анализа мероприятия участники методического объединения выразили своё удовлетворение представленным выступлением.

Педагог дополнительного образования Дылымского лицея Мирзабекова Аида ознакомила членов РМО с новой методической литературой.

Под руководством методиста ИМЦ Наиды Магомедхабибовой участники подвели итоги методического объединения, а также провели анкетирование «Психическое выгорание педагога».