Районное методическое объединение школьных библиотекарей

8 апреля 2021 года на базе МКОУ «Ленинаульская СОШ №2» по плану Управления образования и ИМЦ прошло методическое объединение школьных библиотекарей района. В заседании участвовали 12 библиотекарей.

Обсуждение проходило по вопросам: обеспечение сохранности библиотечного фонда школьных учебников, требования к использованию и обеспечению сохранности учебников.                   Презентацию «Автоматизация информационно – библиотечной деятельности» представила педагог-библиотекарь Инчхинской СОШ Саипова С.В.

Посетили библиотечный урок, проведенный педагогом – библиотекарем Ленинаульской СОШ №2 Шашуевой Зайбат, посвященный Дню птиц. Провели в форме КВН-игры. Игра была интересной, дети активно работали и с большим интересом. По ходу анализа мероприятия участники методического объединения выразили своё удовлетворение представленным выступлением.

Педагог – библиотекарь Гунийской гимназии Шейхова Гульминат ознакомила членов РМО с новой методической литературой.

Под руководством методиста ИМЦ Наиды Магомедхабибовой участники подвели итоги методического объединения.