Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2021»

По плану Управления образования на базе дошкольного учреждения «ЦРР-детский сад №3 «Журавушка» с. Дылым прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса  «Воспитатель года -2021»

В  конкурсе приняли участие педагоги из  7 дошкольных учреждений района:

-Темиргишиева Марьям Гаирсултановна , воспитатель  детского сада  «Чебурашка» с.Ленинаул;

-Гаджиева Зайнап Зулбашаровна, музыкальный руководитель детского сада «Колобок», с.Алмак;

-Сайдулаева Казипат Асадалиевна,  воспитатель   детского сада  №2 «Солнышко» пос.Дубки;

-Ибаева Динара Артиковна,  воспитатель детского сада №1 «Ромашка» пос. Дубки;

-Гусейнова Ханипат Магомедрасуловна, воспитатель детского сада «Ласточка» с.Хубар;

-Сайдулаева Жаврият Абдулхамидовна,  педагог –психолог детского сада «Колокольчик»;

-Мусаева Асият Абдусамадовна, воспитатель  детского сада «Лачен» с.Гертма.

Конкурс состоялся из трех туров. На первом туре все участники конкурса разместили материал отражающий опыт, специфику своей профессиональной деятельности на странице интернет -сайта образовательного учреждения.

На втором туре участницы конкурса прошли 2 испытания: представили  свою педагогическую находку и провели с детьми педагогическое мероприятие. Все участники продемонстрировали методическую компетентность, коммуникативные качества, эрудицию и умение организовать развивающий процесс и удерживать интерес детей.

По итогам первых 2 туров в финал  конкурса прошли Темиргишиева Марьям, Гаджиева Зайнап, Сайдулаева Казипат, Гусейнова Ханипат, Мусаева Асият.Финальные конкурсные  испытания стали также иллюстрацией системы работы конкурсантов, где акцентировали внимание на развивающих и воспитательных эффектах представляемого опыта. Финалисты конструктивно взаимодействовали с участниками мастер –класса и демонстрировали знания направлений развития дошкольного образования в ток- шоу.

По итогам всех испытаний победителем профессионального конкурса «Воспитатель года -2021» стала  Мусаева Асият  Абдусамадовна  воспитатель  детского сада «Лачен»  с.Гертма.  II место заняла Сайдулаева  Казипат Асадалиевна –воспитатель детского сада «№2 «Солнышко» пос.Дубки.  III места  удостоилась,  участница  Гаджиева Зайнап Зулбашаровна  -музыкальный руководитель детского сада «Колобок» с.Алмак.

Всех участников конкурса наградили  грамотами и  денежными поощрениями  от Управления образования и районной организации профсоюзов. Коллективу детского сада  под руководством Наиды Исханпашаевны вручили благодарственное письмо за создание благоприятных условий проведения всего творческого процесса конкурса.

Асият Мусаева представит Казбековский район в республиканском этапе профессионального конкурса. Пожелаем ей успехов!