«Слово о матери-2021»

С целью популяризации среди молодежи народной, русской, зарубежной литературы, повышения интереса к чтению, пропаганды культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливой молодежи, мотивированных к углубленным занятиям словесностью 17 марта 2021 г. Управлением образования Казбековского района проведен районный этап конкурса чтецов «Слово о матери – 2021» среди учащихся 9-11 классов.

В нем приняли участие 9 учащихся из 9 общеобразовательных школ района: Буртунайская СОШ, Гертминская СОШ, Дубкинская СОШ, Дылымская Гимназия, Дылымский многопрофильный лицей, Калининаульская СОШ, Инчхинская СОШ,  Ленинаульская СОШ№2, Алмакская СОШ.

Ребята-конкурсанты районного этапа замечательно прочитали свои произведения.

Членами жюри были определены победители с награждением их Грамотами Управления образования:

-Магомедова Абидат, ученица 9 класса Дубкинской СОШ, заняла 1 место;

-Абдусамедова Патимат, ученица 10 класса Ленинаульской СОШ№2, заняла 2 место;

-Сайдулаева Зайнаб, ученица 9 класса Гертминской СОШ, заняла 3 место.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования.

Магомедова Абидат, ученица 9 класса Дубкинской СОШ, занявшая  1 место на районном этапе будет представлять район на республиканском этапе конкурса «Слово о матери-2021».