Районное методическое объединение педагогов- организаторов

15 марта 2021 года на базе Дылымского лицея состоялось четвертое заседание районного методического объединения педагогов - организаторов на тему: «Тренинговые технологии по формированию лидерских качеств в практике с Советом старшеклассников».

На семинаре приняли участие 15 педагогов – организаторов из следующих образовательных учреждений района: Алмакская, Буртунайская, Инчхинская, Калининаульская, Ленинаульская №1, Хубарская средние школы, Дылымский лицей, Дылымская и Гунийская гимназии, Калининаульская начальная школа.

По вопросу «Проводимые мероприятия в школах по направлению гражданской активности РДШ» выступила педагог – организатор Дылымской гимназии Абдусамадова Садия. Она рассказала о функционировании в гимназии организации РДШ «Новое поколение», а также по направлению гражданской активности создан отряд волонтеров «Чистые сердцем» и в рамках проекта «Безопасная школа» создан отряд ЮИД «Инспекторы». Также вожатые выпускают газету «Школьный драйв».

Педагог – организатор Буртунайской СОШ Гаджибекова Асият рассказала о современных тренинговых технологиях по формированию лидерских качеств в сфере дополнительного образования детей.

Шахболатова Хадижат, педагог – организатор Дубкинской СОШ ознакомила членов РМО с новой методической литературой.

Куратор РДШ Алимханова Эльмира выступила с презентацией о создании первичной организации РДШ в школах, также ознакомила присутствующих основными направлениями организации работы педагогов-организаторов.

В ходе обсуждения все педагоги делились своим опытом. Педагогам-организаторам было интересно, работали активно и с большим интересом.