Районная краеведческая олимпиада

В рамках проводимого в Республике празднования посвящённую 100-летию автономии Дагестана и с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защитить свою собственную позицию, а также для активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество», 17 февраля 2021 года проведен муниципальный этап XXII Республиканской олимпиады по школьному краеведению по 2 номинациям: «Мои земляки-борцы за власть Советов», «Автономия Дагестана – новый этап в истории моего района»
В олимпиаде приняли участие 11 работ из 9 общеобразовательных организаций.
Олимпиада проводилась среди учащихся 7-9 и 10-11- х классов. Все участники продемонстрировали умение раскрывать тему, показали хорошие навыки и знания работы в выполнении исследовательской работы.
По решению жюри места распределились следующим образом:
- 1 возрастная группа (7-9 классы)
1-е место – Атаева Саибат Махмудовна, ученица 9 класса Ленинаульской СОШ №2;
2-е место – Батиева Патимат Батыровна, ученица 7 класса Дылымскокого МЛ;
3-е место – Мусаева Марият Хасбулатовна, ученица 9 класса Гертминской СОШ;
- Шахбанов Абдулатип Абдурашидович, ученик 7 класса Хубарской СОШ.
- 2 возрастная группа (10-11 классы)
1-е место – Алисултанова Манарша Шамиловна, ученица 10 класса Хубарской СОШ;
2-е место – Гаджимагомедова Хадижат Гаджимурадовна, ученица 11 класса Дылымской гимназии;
3-е место – Османова Мадина Кебедовна, ученица 11 класса Гунийской гимназии.
Победители в возрастных категориях представят район на республиканском этапе олимпиады.