«Я, ты, он, она – вместе целая страна»

Республиканский онлайн – форум «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» прошел 25 ноября 2020 года в социальной сети YouTube  на канале «Малая академия наук РД». В форуме приняли участие 10 общеобразовательных организаций Казбековского района. Охватили 100 учащихся ОО.

Согласно программе форума, состоялся Гаджет-кросс «Твой выбор», который прошел в социальной сети «ВКонтакте» на странице #РДШ Дагестан.

Целью данного мероприятия являлось – воспитание умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умение быть толерантным. Задача форума: профилактика идеологии терроризма через популяризацию и пропаганду духовно-нравственных, исторических, культурных ценностей народов России и Дагестана, приобщение обучающихся к духовным идеалам народной культуры.

Команды при объявлении в группе о начале Гаджет-кросса опубликовали свои данные под постом одним комментарием:

- фото команды;

- #название команды;

- #образовательная организация;

- #адрес;

- #страничка в инстаграме;

- #хэштеги РДШ

- электронная почта команды.

После регистрации команд начались задания по станциям:

1. Станция «Поступай правильно»
  2. Станция «Терроризм»
  3. Станция «Теракту - НЕТ»
  4. Станция «Телефонный террор»
  5. Станция «Первая медицинская помощь»
  6. Станция «Мы за мир на планете»

Для прохождения станций Гаджет-кросса команды заранее подготовили ватманы, краски, кисточки, карандаши, ручки, бинты для выполнения заданий.

При каждом ответе ОБЯЗАТЕЛЬНО было дублировать все #хэштеги.

На каждое выполнение задания давалось по 10 – 15 минут.

Форум прошел интересно и увлекательно. Завершился форум обращением всем людям на земле «Мы за мир на планете».