Конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

В целях развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и тиражирования лучших авторских методик и практик педагогических работников по обучению детей безопасному поведению на дорогах, мотивации педагогического сообщества на развитие компетенций в области воспитания культуры поведения на дорогах и обучения несовершеннолетних правилам дорожного движения 9 ноября 2020г. проведен районный заочный конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

Конкурс проводился среди педагогов общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций и педагогов организаций дополнительного образования.

Всего на конкурс было представлено 15 работ в 6-ти номинациях.

Участники конкурса показали передовой опыт работы по агитации и пропаганде  безопасного поведения на дорогах, умение мотивировать детей, родителей и педагогическое сообщество на соблюдение Правил дорожного движения, продемонстрировали наиболее эффективные формы и методы обучения детей безопасному поведению на дороге.

По решению жюри места распределились следующим образом по номинациям:

- Дошкольные образовательные организации:

В номинации «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций «Родительский патруль»:

1 место – Темиргишиева Марьям Гаирсултановна – МКДОУ «Чебурашка»;

2 место – Умарова  Маина  Висирпашаевна - МКДОУ «Чебурашка».

В номинации «Опыт организации внеурочной деятельности по обучению основам безопасного поведения на дороге»:

1 место – Магомедова Сидрат Ахмедрасуловна  - МКДОУ ЦРР№1 «Сказка»;

2место – Групповая работа (воспитатели: Амаева М.П., Сайдулаева К.М., Хасаева П.М.) -     МКДОУ «Чебурашка»:

В номинации «Авторские программы, открытый урок, мастер-класс, рабочая программа по обучению основам безопасного поведения на дороге»:

1 место - Султанмагомедова Патимат Хайбулаевна – МКДОУ ЦРР№3 «Журавушка»;

2 место – Адильмирзаева Зульфия Изатпашаевна – МКДОУ ЦРР№3 «Журавушка».

- Общеобразовательные организации:

В номинации «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге»:

1 место – Мухуева Патимат Мухуевна – МКОУ «Дубкинская СОШ»;

2 место – Исрапилова Зульхижат Абдулаевна – МКОУ «Дубкинская СОШ».

1 место – Маазова Сидрахан Мухудиновна – МКОУ «Гертминская СОШ»;

2 место – Ильясханова маржанат Исмаиловна – МКОУ «Калининаульская СОШ».

1 место – эмеева Нуцалай Эмеевна – МКОУ «Инчхинская СОШ»;

2 место – Мирзаханова Сайихат Султанбеговна  -  МКОУ «Дубкинская СОШ»;

3 место – Гаирбеков Махмуд Анварпашаевич  - МКОУ Гимназия Культуры мира».

В номинации «Оформление классов, групп, кабинетов, уголков безопасности, информационных стендов»:

1 место – Гасанова замира Зурканаевна – МКОУ «Дылымская гимназия»;

2 место – Каримулаева Мадина Гаджиевна – МКОУ «Инчхинская СОШ».