Стартовал десятый Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

В соответствии с письмом Минобрнауки РД от 23 октября 2020г.№ 06-9466/01-18/20  стартовал десятый Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Обязательным условием участия в Конкурсе является регистрация участника на официальном сайте www.youngreaders.ru. Заявки на участие в подаются только через официальный сайт Конкурса www.youngreaders.ru. Участник Конкурса может зарегистрироваться только от одного учреждения (школа/учреждение дополнительного образования).

Регистрацию на сайте должны пройти как участники, так и ответственные за его проведение в каждом из туров – в классе, школе.

Для получения оперативной информации о ходе Конкурса участникам рекомендуется зарегистрироваться в официальном сообществе Конкурса: http://vk.com/young_readers. Школьный куратор должен взять на контроль регистрацию участников, чтоб правильно заполняли информацию в личном кабинете. Регистрация участников началась с 1 октября. Конкурсанты, не прошедшие регистрацию на сайте, к участию в Конкурсе не допускаются. Участник Конкурса имеет право выступать в классных, школьных, районных и региональных турах Конкурса как с одним и тем же произведением, так и с разными. Исключением являются выступления в финале и суперфинале, где участник не имеет права менять произведение перед выступлением.

Победители и финалисты конкурсов прошлых лет принимают участие в новом конкурсе на общих основаниях и обязаны выбирать для выступления отрывки из произведений, с которыми ранее не выступали.  При нарушении правил участия в Конкурсе участник может быть снят с конкурсных испытания. Решение об этом принимает оргкомитет или жюри соответствующего тура. С 01.10.2020 – 25.01.2021 - регистрация участников.