Всероссийский конкурс сочинений – 2020

В целях реализации пункта 55 Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации 18 сентября 2020 года проведен районный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Участниками Конкурса являлись обучающиеся 4-11 классов

общеобразовательных организаций. Конкурс проводился среди 4 возрастных групп:

1   возрастная группа - обучающиеся 4-5 классов;

2     возрастная группа - обучающиеся 6-7 классов;

3     возрастная группа - обучающиеся 8-9 классов;

4     возрастная группа - обучающиеся 10-11 классов.

Тему конкурсной работы участник Конкурса должен был сформулировать самостоятельно в рамках выбранного им тематического направления.

Жанры конкурсных работ, представленных на муниципальный этап это рассказ, сказка, письмо, дневник, заочная экскурсия, очерк, репортаж, интервью, слово, эссе, рецензия.

По решению жюри определились 4 работы для участия на республиканском этапе конкурса: МКОУ «Буртунайская СОШ», МКОУ «Дылымский многопрофильный лицей», МКОУ «Дылымская гимназия», МКОУ «Гертминская СОШ».