РМО воспитателей групп раннего и младшего возраста

12 марта  на базе центра развития ребенка «Журавушка» с.Дылым   прошло районное методическое объединение   воспитателей групп раннего и младшего возраста по теме «Игрушка как важнейшее средство воспитания и обучения детей».

В РМО приняли участие 27  воспитателей  из всех  дошкольных учреждений района.

С особенностями подбора игрушек для детей младшего возраста, демонстрируя игровые пособия, участников МО ознакомила Мадина Магомедова –воспитатель младшей группы  д/сада  «Журавушка». Участники заседания  высоко оценили работу воспитателей д/сада «Журавушка» по созданию предметно –пространственной развивающей среды в группе «Солнышко».

Воспитатели  Разия Расулова –д/сад «Колобок» и Анисат Гамзатова-д/сад им. Гаджи Махачева  продемонстрировали  игровые пособия для детей младшего возраста  изготовленные своими руками.

Воспитатели делились опытом по изготовлению игрушек и игровых пособий. Была организована выставка игрушек, сделанных своими руками. Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на  интересующие их вопросы.

Подвели итоги работы РМО воспитателей младших групп. С помощью анкет была дана оценка эффективности работы районного МО за учебный год и даны предложения для  координации дальнейшей работы.