«Воспитатель года-2020»

Конкурс проходил на базе дошкольного учреждения «ЦРР-детский сад №1«Сказка» с. Дылым, работники которого  обеспечили гостям  благоприятные условия  проведения всего творческого процесса.

В  конкурсе приняли участие педагоги из  10 дошкольных учреждений района:

Умарова Маина Висирпашаевна - воспитатель МКДОУ «Д/ сад «Чебурашка»;

Ахмадрашидова   Айсират Набиевна - воспитатель  «Д/сад  «Улыбка», с.Гуни;

Музарова Раисат Гаджиевна - воспитатель  «ЦРР -д/сад «Журавушка»;

Хаджиева Ирина  Магомедхабибовна- воспитатель «Д/сад «Колобок», с.Алмак;

Алиева Патимат  Госеновна- воспитатель «Д/ сад им. Гаджи Махачева»;

Емельянова  Жанна Васильевна - педагог – психолог  «Д/сад №2 «Солнышко»;

Гашимова Аятай  Абдурахмановна - воспитатель МКДОУ «Д/ сад «Колокольчик»;

Гаджиева Арапат  Баймирзаевна- инструктор по физкультуре «Д/сада «Лачен»;

Алиева Асият Курбановна - воспитатель МКДОУ «Д/ сад «Солнышко» с.Инчха;

Алимирзаева Арапат Парзулаевна - воспитатель МКДОУ «Д/сад №1 «Ромашка».

Конкурс состоялся из трех туров: «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Публичная лекция». Все участники продемонстрировали методическую компетентность, коммуникативные качества, эрудицию и умение организовать развивающий процесс и удерживать интерес детей.

По итогам первых 2 туров в финал  конкурса прошли Маина Умарова,  Айсират Ахмадрашидова,  Жанна Емельянова,  Аятай  Гашимова,  Арапат  Гаджиева,   Арапат  Алимирзаева. Финальное конкурсное  испытание стало также иллюстрацией системы работы конкурсантов, их научных позиций, педагогических убеждений.

По итогам всех испытаний Iместо заняла Емельянова Жанна Васильевна  воспитатель  детского сада №2 «Солнышко»  пос. Дубки.  II место заняла Арапат Гаджиева из детского сада «Лачен» с.Гертма, III место досталось участнице Арапат Алимирзаевой из детcкого  сада №1 «Ромашка» п.Дубки.

Победителя, призеров  и всех финалистов конкурса наградили  грамотами и  денежными поощрения от Управления образования и районной организации профсоюзов.

Жанна Емельянова представит Казбековский район в республиканском этапе профессионального конкурса. Пожелаем ей успехов!