Живая классика – 2020

26 февраля 2020 года по Приказу Управления образования в Центре культуры селения Дылым прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2020». Конкурс проводится с целью развития и формирования привычки к чтению, развития эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста. На конкурсе участие принимают по 3 победителя с ОО с 5 по 11 класс (возраст - не более 17 лет).

В конкурсе участвовало 35 учащихся из 12 ОО района (БСОШ, ГООШ, ГСОШ, ГГ, ДГ, ДМЛ, ДСОШ, ИСОШ, КСОШ, ЛСОШ-1, 2, ХСОШ).

Участники представили на суд жюри произведения русской классики, зарубежной литературы и дагестанских авторов – В. Гюго, Э. Файн, Э. Сафарли, А.М. Шипилов, Е. Пермяк, И.С. Тургенев, А.И. Куприн, В. Астафьев, Ю. Бондарев, Ю. Яковлев, Э. Казакевич, М. Дружинина, В.Ю. Драгунский, Б. Екимов, З. Миркина, И. Кубанцева, Л. Чарская, С. Силин, Белинский, Расул Гамзатов и др.

Участники показали прекрасное прочтение классиков. Жюри отобрало 3 победителей конкурса:

Мажидова Марият, ученица 9 класса Гертминской СОШ

Магомедова Наира (Халимат), ученица 11 класса Ленинаульской СОШ-2

Аминова Урайсат, ученица 9 класса Инчхинской СОШ.

Победители награждены грамотами Управления образования.

Эти победители муниципального этапа представят район на республиканском этапе конкурса 25-26 марта 2020 года.

Пожелаем  им удачи!