Семинар школьных библиотекарей на базе районной библиотеки

Согласно плану Управления образования, 21 февраля 2020 года был организован III семинар школьных библиотекарей на базе районной библиотеки.

Присутствовали 10 школьных библиотекарей из 15 ОУ, а также библиотекари сельских филиалов.

На семинаре рассмотрели следующие вопросы:

1. Содействие усовершенствованию навыков самостоятельной работы относительно повышения своего профессионального уровня (из опыта работы).
  2. Повышение уровня информационной культуры педагогов-

библиотекарей как основы успешной профессиональной деятельности.

1. Информационно-методическая поддержка роста профессиональной компетентности педагогов-библиотекарей.
  2. Диагностика обеспечения образовательного процесса учебно-

методической литературой.

1. Посещение и анализ внеклассного мероприятия.

Работники районной библиотеки подготовили семинар - мероприятие на тему: «Великая Отечественная война, как средство патриотического воспитания в библиотеке». Открыла семинар – мероприятие директор районной библиотеки Адилмирзаева Зульмира Изатпашаевна.

Поэтическую композицию ко Дню Победы «Была Великая война, была Великая Победа» провела работник районной библиотеки Ажабика Абдулмуслимова.

Мероприятие прошло очень интересно. Учащиеся Дылымской гимназии рассказали о Великой Отечественной войне, о подвигах советских людей, они сопереживали чужой беде. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, эмоциональность, открытость, взаимопонимание, неподдельный интерес, активность во время проведения мероприятия.

Абдулмуслимова Ажабика также подготовила презентацию выставки – инсталляции «Великой Победе - 75!».

О работе центральной районной библиотеки выступила работник библиотеки Нурият Салатгереева. Ознакомила формами и методами работы.

Работу филиала №4 селении Алмак к 75-летию Великой Победы «Слава, достойной памяти» в форме презентации выступила Наида Расулова.

По окончании семинара - мероприятия все библиотекари высказали свои мнения, дали рекомендации, были довольны проведенным мероприятием Обсуждение докладов провели в форме круглого стола.

Методист ИМЦ Магомедхабибова Наида Абдуразаковна подвела итоги семинара, а также итоги районных этапов республиканских конкурсов «Лучшая школьная библиотека года», «Лучший педагог – библиотекарь года» и наградила грамотами Управления образования победителя и призеров конкурсов.