Районное МО педагогов дополнительного образования

13 февраля 2020 года по плану ИМЦ на базе Дылымской гимназии состоялось третье заседание РМО педагогов дополнительного образования.

На семинаре приняли участие 20 педагогов дополнительного образования.

Педагог дополнительного образования ДДТ Хизриева Мавлият Магомедовна провела открытое занятие «Буквы в технике «Торцевание», цель которого развитие личности ребенка, его творческих способностей и эстетическое воспитание при изготовлении изделий. Возраст детей 5-6 лет. Дети из ДОУ «Светлячок» показали хорошие знания материала. Задание было подобрано так, чтобы все дети могли участвовать в работе. Педагог старалась вызвать интерес у детей, создать доброжелательную атмосферу в процессе занятия.  На протяжении всего занятия чувствовалась доброжелательность, взаимопонимание, активность и увлеченность детей. По окончании мероприятия педагоги высказали свои мнения, отметили, что цель была достигнута.

По вопросу «Требования к ведению журналов кружковой деятельности» с презентацией выступил педагог дополнительного образования Инчхинской средней школы Асуев Айнудин Асланбегович. Четко изложил порядок ведения журналов и документации кружковой работы.

Педагог дополнительного образования Буртунайской средней школы Саидова Рисалат Басировна рассказала об организационно – мотивационном этапе на занятиях педагога дополнительного образования.

С профессиональными трудностями и проблемами педагогов дополнительного образования ознакомила педагог дополнительного образования Гертминской средней школы Яхияева Зайганат Магомедшариповна.

В ходе обсуждения все педагоги дополнительного образования делились своим опытом. Интересно прошел тренинг на тему «Как быть уверенным педагогом».