РМО воспитателей средней, старшей и подготовительной групп

28 января  на базе центра развития ребенка «Сказка»  с.Дылым   прошло районное методическое объединение   воспитателей средних старших и подготовительных  групп  по теме «Региональный компонент в образовательной деятельности».

В РМО приняли участие 38 воспитателей из 14 дошкольных учреждений района.

Заседание начали,   игровыми моментами, которые воспитатели в дальнейшем могут  применить  в работе с детьми.    Создав теплую обстановку приступили к открытому просмотру  организованной образовательной деятельности.  Интегрированные  занятия провели Аймеседо Садыкаева с детьми средней группы  и  Марьям Далгатова с детьми старшей группы. В ходе анализа участники методического объединения дали хорошую оценку занятиям.

Об использовании  регионального компонента в организованной образовательной деятельности детского сада «Чебурашка» рассказала и представила фото материал  Сания Абакарова –воспитатель д/сада.

По теме «Экскурсионная работа» опыт работы с детьми  представила Ума Алимирзаева –воспитатель д/сада «Светлячок»  с Дылым.

Интересный материал по музейной педагогике продемонстрировала Салимат Шашуева –воспитатель д/сада «Улыбка» с.Гуни.

Участники методического объединения закрепили свои знания по использованию регионального компонента в работе с детьми заполняя карту сведений о Казбековском районе, предложенный   руководителем РМО Марият Латиповой.