РМО музыкальных руководителей ДОУ района

23 января 2020 года на базе  дошкольного учреждения  «Центр развития ребенка «Журавушка» с. Дылым прошло плановое  методическое  объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений района. Участие в заседании приняли 10 музыкальных руководителей района.  С методикой  и проблемами обучения детей игре на детских музыкальных инструментах участников МО ознакомила  Сакинат  Билалова - музыкальный руководитель ЦРР  «Сказка». Вопрос  «Значение и содержание самостоятельной музыкальной деятельности детей» раскрыла Зайнап Гаджиева - музыкальный руководитель д/сада «Колобок».

РМО продолжили практической частью. Организованную образовательную деятельность  с детьми  старшей группы провела Зульфия Салаева – руководитель МО, музыкальный руководитель ЦРР «Журавушка».

Интересное содержание  образовательной деятельности, правильно подобранный музыкальный материал привлекли внимание воспитанников, доставили им радость, оказали на них воспитательное значение. Дети чувствовали  себя комфортно, раскованно, проявляли активность и творческие способности, что позволяет сделать вывод, что работа в данном направлении проводится систематически.  В ходе обсуждения музыкальные руководители поделились своими наработками по вопросам  МО и пришли к единому мнению, что совместное решение задач музыкального  воспитания с воспитателями дают  ощутимые результаты.

Под руководством Марият Латиповой – методиста ИМЦ, музыкальные руководители заполнили оценочные листы по шкалам ECERS и определили итоговый балл условий, созданных для музыкального развития детей в своих дошкольных учреждениях.

План работы РМО был выполнен в полном объеме.