«Вспомним всех поименно»

20 января 2020 года в Информационно-методическом центре прошёл  муниципальный этап ХXI Республиканской олимпиады по школьному краеведению на тему «Вспомним всех поименно», посвященной 75-летию Победы в ВОВ

Целью проведения олимпиады было приобщение учащихся к отечественной культуре и истории, активизация научно-исследовательской и краеведческой работы, выявление и поддержка одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, обмен опытом краеведческой работы, содействие в профессиональной ориентации учащихся.

Олимпиада проходила в три этапа: 1) отборочный (заочный);

2) защита творческой работы;

3) краеведческая олимпиада (вопросы)

Были представлены работы учащихся по двум возрастным группам. После отборочного тура из 13 работ к защите были допущены 8. Финалисты показали хорошие знания по изучению истории ВОВ их участников, выходцев из Казбековского района. Проведённая краеведческая олимпиада показала хорошие знания учащихся по событиям, сражениям и героям ВОВ из нашего района, республики и России.

По итогам всех туров места распределились следующим образом:

- 1 возрастная группа (7-9 классы)

1-е место – Алиева Хадижат Магомедрасуловна, ученица  9 класса Буртунайской СОШ;

2-е место – Салатгереев Магомед Исханпашаевич, ученик 7 класса Госталинской ООШ;

3-е место – Абдулмуслимов Мухудин Улубиевич, ученик 9 класса  Гертминской СОШ.

- 2 возрастная группа (10-11 классы)

1-е место – Батиева Муъминат Батимирзаевна, ученица 10 класса Дома детского творчества;

2-е место – Саидова Сакинат Батировна, ученица  10 класса Дылымского лицея;

3-е место – Абдусаламов Магомед Маратович, ученик 10 класса Хубарской СОШ.

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования.

Работы победителей представлены на республиканский этап олимпиады по школьному краеведению.