ЕГЭ-2020 приём заявлений

На участие в итоговой аттестации заявления принимаются до 1 февраля 2020 года включительно. ⠀В заявлении необходимо указать перечень дисциплин, по которым участник ЕГЭ будет сдавать итоговые испытания.

Обязательными экзаменами для получения аттестата о среднем образовании являются русский язык и математика (базовый или профильный уровень). Напоминаем, что для получения аттестата о среднем образовании достаточно сдать базовую математику.

Те, кто планирует продолжить обучение в вузах, в которых в качестве вступительного испытания принимают математику, должны сдать экзамен профильного уровня.

Остальные дисциплины сдаются участниками по их выбору. Выбирать предметы следует, исходя из того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. Школьники, которые оканчивают школу в 2020 году, подают заявления в своих школах.

Выпускники прошлых лет должны подать заявление в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. При подаче заявления необходимо предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Подать заявления могут также и родители выпускников при наличии удостоверяющих личность документов и доверенности. ⠀ До окончательного выбора предметов на ЕГЭ осталось совсем немного времени. Помните, что только до 1 февраля 2020 года можно определиться с выбором предметов на ЕГЭ.