Районный конкурс сочинений «Без срока давности»

17 января 2020 года на базе Дылымской гимназии прошел районный этап конкурса сочинений «Без срока давности» среди учащихся ОО. Конкурс проводится в честь празднования в Российской Федерации в 2020 Года Памяти и Славы.

На конкурсе участвовало 11 учащихся 11 ОО (АСОШ, БСОШ, ГООШ, ГСОШ, ГГ, ДСОШ, ДМГ, КСОШ, ЛСОШ-1, ЛСОШ-2, ХСОШ).

Сочинения учащихся были написаны в прозе, были использованы такие жанры как рассказ, письмо, сочинение, очерк. Сочинения были посвящены в основном военным событиям и участникам военных событий своих членов семьи.

По итогам проверки сочинений учащихся жюри конкурса определило следующие места:

1 место – Султанбекова Арапат, ученица 10 класса Дылымской гимназии, руководитель – Усманова А.К., учитель русского языка и литературы ДМГ.

1 место – Манапова Майсарат, ученица 7 класса Ленинаульской СОШ-1, руководитель – Макаева Э.М., учитель русского языка и литературы ЛСОШ-1.

2 место – Насибова Асият, ученица 8 класса Дубкинской СОШ, руководитель – Юнусова М.Н., учитель русского языка и литературы ДСОШ.

2 место – Динаева Саният, ученица 10 класса Калининаульской СОШ, руководитель – Динаева А.И., учитель русского языка и литературы КСОШ.

3 место – Алисултанова Раипат, ученица 5 класса Госталинской ООШ, руководитель - Амачева М.Н., учитель русского языка и литературы ГООШ.

Работа победителя Султанбековой Арапат, ДМГ направлен для участие на республиканском этапе.

Сочинения будут направлены на печать в районную газету «Чапар».