Школа Молодого педагога.

16 января 2020 года на базе Дылымской гимназии состоялось первое заседание Школы Молодого педагога. На заседании присутствовали 32 педагога из 15 ОО района.

На первом заседании с молодыми учителями провели тренинговые упражнения для знакомства участников друг с другом.

Был избран Совет ШМП. Составлен план-график проведения мастер-классов опытными учителями района для молодых по 12 учебным предметам.

Для дальнейшего планирования работы ШМП учителям были предложены анкеты на выявление затруднений и потребностей педагогов. Была проведена работа в группе- заполняли таблицу «Характеристика изменений в деятельности педагога, работающего по ФГОС».

С напутственными словами к молодым педагогам обратились начальник УО Магомедрасул Магомаев, заместитель начальника УО Анварпаша Гаирбеков. Также к молодым педагогам в гости пришли учителя района с большим опытом работы, победители районного этапа конкурса «Учитель года», финалисты зональных этапов Кинайнат Давурбегова, учитель географии Ленинаульской СОШ-2, Саида Абдуразакова, учитель математики Калининаульской СОШ.

На первом заседании свой методический семинар провела победитель районного этапа «Учитель года – 2020» Хава Сулейманова, учитель английского языка Ленинаульской СОШ-1. Хава Абдулхалыковна провела свой урок для педагогов и экспертов, показала свое профессиональное мастерство и умение работать с аудиторией.

Завершили заседание чтением притчи всеми педагогами «О переменах», смысл которой заключается в том, чтобы по каким бы стандартам ни учился ребенок, наша любовь и внимание необходимы ему для того, чтобы он был счастлив, успешен в учебе