РМО учителей -логопедов дошкольных учреждений района

18 декабря  на базе центра развития ребенка  "Журавушка" с. Дылым прошло районное методическое объединение учителей - логопедов дошкольных учреждений района. В работе участие приняли педагоги из 5  дошкольных учреждений района.

Учителя – логопеды на мастер – классе,  проведенном  руководителем  МО Эльмирой  Дарбищевой получили в практике  знания  по методике постановки звука «С».

Содержательную презентацию по автоматизации звука «С» у детей участникам МО продемонстрировала Динара Магомедсултанова  – учитель -логопед детского сада «Колокольчик».

Характеристики разным нарушениям  детской речи были даны на деловой игре, проведенной под руководством методиста ИМЦ Марият Латиповой.

Учителя-логопеды обменялись игровым материалом по профилактике нарушения речи дошкольников, пополнили свои словари новыми понятиями по логопедии.