В гостях у сказки.

11 ноября 2019 года в Центре культуры селения Дылым прошел районный этап 4-го республиканского Фестиваля русской и дагестанской народной сказки. Целью проведения фестиваля являлось развитие и сохранение русской и дагестанской культуры в полиэтническом контексте Республики Дагестан. В конкурсе участвовали учащиеся 2-3 классов 8-9 лет.

На районный этап заявки подали 10 ОО. Участники показали русские и дагестанские народные сказки – «Морозко», «Колосок», «Медведь, волк и лиса», «Теремок», «Храбрый мальчик», «Красная шапочка», Золушка».

Выступления участников можно отметить были прекрасными, герои сказок были одеты в волшебные костюмы, сшитые своими родителями, декорации на сцене были как живые из сказок. Речь и дикция детей 8-9 лет поражала своей правильностью и легкостью.Своим обаянием очаровали и Квакушка из Дубкинской СОШ, Красная шапочка из Гертминской СОШ, Сказочник из Буртуная и сказочница из Дубкинской СОШ. Команда из Калининаульской СОШ поразила нас своей аранжировкой народной сказки на современный лад. Лучшими были признаны декорации Дылымской гимназии. Лучшее музыкальное сопровождение было Буртунайской СОШ.

Жюри предстояло трудное решение – выбрать лучших из лучших.

По итогам оценивания на 1 место вышла команда Дубкинской СОШ, они и будут представлять наш район на республиканском этапе. 2 место поделили команды из Буртунайской и Калининаульской СОШ. 3 место взяла команда из Ленинаульской СОШ-2.

В этот день праздник детям устроили аниматоры и методисты Центра культуры.

Поздравляем победителя и призеров конкурса и их руководителей!