РМО воспитателей групп раннего и младшего возраста

7 ноября на базе центра развития ребенка «Сказка» с.Дылым   прошло районное методическое объединение   воспитателей групп раннего и младшего возраста по теме «Речевое развитие детей посредством игровых технологий».

В РМО приняли участие 32 воспитателя из 13 дошкольных учреждений района.

На РМО решались задачи совершенствования профессионального мастерства педагогов по области «Речевое развитие».  Пропагандировались игровые технологии в формировании речевых навыков детей.                  Воспитатели ЦРР «Сказка»  Хасибат Латипова (2 гр. раннего возраста) и Кигили Саидова (младшая гр.) провели открытые занятия. При анализе занятий  участники высоко оценили работу воспитателей ЦРР «Сказка» в развитии речи детей.

Патимат Алхасова –воспитатель мл. группы детского сада «Лачен» презентовала свой  опыт работы в создании  среды для речевого развития  детей. Воспитатель  детского сада «Чебурашка»- Майминат Амаева показала мастер — класс по проведению дидактической игры в младшей группе.

Участники методического объединения закрепили свои знания по методике развития речи детей, в процессе деловой игры проведенной  руководителем РМО Марият Латиповой.