Районные методические объединения

5 и 6 ноября 2019 года на базе Дылымского лицея и Дылымской гимназии прошли вторые заседания районных методических объединений по информатике, русскому языку и литературе, истории, музыке, ИЗО, трудовому обучению, химии и биологии, английскому языку, психологов, логопедов, физической культуре, ОБЖ, по родным языка м и литературам, по начальным классам, географии.

Районные методические объединения прошли используя разные формы интерактивного обучения, деловые игры, разные варианты проведения уроков по производству серной кислоты, мастер-классы, творческие отчеты лучших педагогов, участников профессиональных конкурсов, презентации, используя методы Ассоциаций и Дебаты и многое другое. Обсуждали проблемы с составлением планирования по предметам, возникшие в связи с изменениями учебных часов в Учебном плане на 2019 – 2020 учебный год.

Начальник Управления образования Магомедрасул Имамирзаевич и заместитель начальника УО Анарпаша Узайриевич посетили многие заседания с целью оказания информационной помощи по подготовке и проведению ЕГЭ по предметам – основным и по выбору.